ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239
51

André Masson ©
(Balagny, 1896 - Parigi, 1987)

ANDRE' MASSON

€ 2.500 / 5.000
Stima

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

Chasse aux oiseaux

1950

acquerello su carta

cm 35,5x54,5

firmato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da certificato di provenienza su foto della Galerie Louise Leiris, Paris.

Provenienza

Galerie Louise Leiris, Paris

© ANDRE MASSON, by SIAE 2023