ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239

Antonio Bueno ©
(Berlino, 1918 - Fiesole, 1984)

ANTONIO BUENO

€ 5.000 / 8.000
Stima

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Vaso di fiori

1970

olio su faesite

cm 50x40

firmato in alto a destra

al retro cartiglio Contemporarte Galleria, Firenze

al retro iscritto a penna “8855”

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su foto dell'Archivio Antonio Bueno.

L'opera è registrata presso l'Archivio Antonio Bueno col n. AB 023/023.

Provenienza

Contemporarte Galleria, Firenze