ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239

Anton Zoran Music ©
(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)

ANTON ZORAN MUSIC

€ 10.000 / 18.000
Stima

ANTON ZORAN MUSIC

(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

Paesaggio senese

1954

olio su tela

cm 33x41

firmato e datato in basso al centro

al retro firmato, datato e titolato

al retro timbro Collezione Meneghini, Venezia

Provenienza

Collezione Meneghini, Venezia

© ANTONIO MUSIC, by SIAE 2023