ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 6 Dicembre 2023
Asta Live 1239

Joan Miro' I Ferrà ©
(Barcelona, 1893 - Palma de mallorca, 1983)

JOAN MIRO'

€ 12.000 / 20.000
Stima

JOAN MIRO'

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)

9/XI/1965

stylo brille su carta di un libro di Mirò
cm 17,5x15

firmato e datato

al retro sul supporto iscritto Diane d’Ephèse/1965

al retro sul supporto cartiglio Rodolphe Haller LTD, Genève

L'opera è accompagnata da autentica su foto di ADOM e datata Paris, 30/11/96.

© Successió Miró