ASTA A TEMPO | DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

ven 3 - mar 14 Marzo 2023
Asta online 1220
35

Luca Postiglione
(Napoli, 1876 - Napoli, 1936)

Luca Postiglione

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Luca Postiglione

(Napoli 1876 - 1936)

SUONATRICE DI TAMBURELLO

olio su tela, cm 76x61

firmato in alto a destra

TAMBOURINE PLAYER

oil on canvas, 76x61 cm

signed upper right