STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
43

Bottega di Michelangelo Maestri, inizio sec. XIX

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

ORA QUINTA DI NOTTE

ORA SESTA DI NOTTE

coppia di gouaches su carta, mm 420x315

Workshop of Michelangelo Maestri, early 19th century

THE FIFTH HOUR OF THE NIGHT

THE SIXTH HOUR PF THE NIGHT

gouache on paper, mm 420x315, a pair