STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
42

Artista italiano attivo nella prima metà del sec. XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima

APPARIZIONE DELLA MADONNA A UN SOLDATO ROMANO

carboncino e olio su carta applicata su tavola, cm 26x53,5

Italian Artist, first half of 19th century

THE VIRGIN APPEARING TO A ROMAN SOLDIER

black chalk and oil on paper laid down on panel, cm 26x53,5