STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
48

Artista romano, fine sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

MADONNA ADDOLORATA, SANTA MONACA E SAN SEBASTIANO

pietra nera, gesso bianco, carta vergellata preparata, mm 417x280

Roman Artist, late 18th century

MADONNA, A FEMALE SAINT AND SAINT SEBASTIAN

black and white chalk, prepared laid paper, mm 417x280