STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
50

Artista romano, fine sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Stima

SAN PIETRO E SAN GIOVANNI EVANGELISTA

pietra nera e gesso bianco, carta vergellata preparata, quadrettato con il gesso bianco, mm 406x273

Roman Artist, late 18th century

SAIN PETER AND SAINT JOHN THE EVANGELIST

black and white chalk, prepared laid paper, mm 406x272