STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO

mer 24 Maggio 2023
Asta Live 1206
51

Artista romano, fine sec. XVIII / inzio sec. XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima

MIRACOLO DI UN SANTO

matita nera, gesso bianco, carta preparata, mm 295x342

Roman Artist, late 18th century / early 19th century

 MIRACLE OF A SAINT

black and white chalk, laid paper, mm 295x342