DIPINTI DEL SECOLO XIX

112

Nicodemo Vagaggini ©
(Santa fiora, 1892 - Firenze, 1955)

Nicodemo Vagaggini

€ 6.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

Nicodemo Vagaggini

(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)

MAREMMA

olio su compensato, cm 59x74,5

firmato in basso a destra

retro: titolato, timbro dell'artista, iscritto: "Via Senese 68"

MAREMMA

oil on plywood, 59x74.5 cm

on the reverse: titled, stamp of the artist, inscribed "Via Senese 68"