DIPINTI DEL SECOLO XIX

111

Galileo Chini ©
(Firenze, 1873 - Firenze, 1956)

Galileo Chini

€ 3.500 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

PONTE SULLA FOSSA DELL'ABATE

olio su compensato, cm 52x63

firmato in basso a destra

retro: firmato e iscitto "Lido di Camaiore"

BRIDGE OVER FOSSA DELL'ABATE

oil on plywood, 52x63 cm

on the reverse: signed and inscribed "Lido di Camaiore"