DIPINTI DEL SECOLO XIX

110

Oscar Ghiglia

€ 7.000 / 12.000
Stima

Oscar Ghiglia

(Livorno 1876 - Firenze 1945)

LA FIGLIA DEL MAESTRO FRAZZI

olio su cartoncino, cm 35x43

 firmato in alto a destra

retro: cartiglio con iscritto "80"

THE  MAESTRO FRAZZI'S DAUGHTER

oil on card, 35x43 cm

signed upper right

on the reverse: label inscribed "80"

Si ringrazia l'Archivio Ghiglia (curato da Leonardo Ghiglia e Stafono Zampieri) per la conferma dell'autentuicità dell'opera.