ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

mer 8 Marzo 2023

Asta Live, n.1196
ore 16.30
Lotti 201-299
Orari Asta
Sabato 4 marzo 2023 10-18
Domenica
5 marzo 2023 10-13
Lunedì 6 marzo 2023 10-18
Martedì 7 marzo 2023 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

91 - 97  di 97 LOTTI
293

Nicodemo Vagaggini©

(Santa fiora, 1892 - Firenze, 1955)

Nicodemo Vagaggini

Nicodemo Vagaggini (Santa Fiora 1892 - Firenze 1955) QUERCIANELLA, CHIOMA olio su tela, cm [..]
293

Nicodemo Vagaggini©

Nicodemo Vagaggini

Stima
€ 5.000 / 10.000
Aggiudicazione
294

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Renato Natali (Livorno 1883 - 1979) VIA DELLA MADONNA, LIVORNO olio su compensato, cm 39x30 [..]
294

Renato Natali©

(Livorno, 1883 - 1979)

Renato Natali

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione
295

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) FIORI NEL VASO CINESE olio su masonite, cm 70x55 firmato [..]
295

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione
296

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Giovanni Lomi (Livorno 1889 - 1969) FIORI NEL VASO BLU olio su masonite, cm 70,5x55 firmato [..]
296

Giovanni Lomi©

(Livorno, 1889 - 1969)

Giovanni Lomi

Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione
297

Luigi Gioli

(San frediano a settimo, 1854 - Firenze, 1947)

Luigi Gioli

Luigi Gioli (San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947) FIERA DI BESTIAME A VOLTERRA                            [..]
297

Luigi Gioli

Luigi Gioli

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
298

Ludovico Tommasi

(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Ludovico Tommasi

Ludovico Tommasi (Livorno 1866 - Firenze 1941) MERCATO olio su cartone, cm 27x28 firmato [..]
298

Ludovico Tommasi

Ludovico Tommasi

Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione
299

Cesare Ciani

Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925) LA CONTADINELLA olio su tavola, cm 35x54 firmato in [..]
299

Cesare Ciani

Stima
€ 800 / 1.500
Aggiudicazione
91 - 97  di 97 LOTTI