COLLANA DI PERLE GRIGIE
composta da un filo di perle grigie leggermente digradanti di mm 11-8 circa, fermatura a sfera in oro bianco 18kt impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, lungh. cm 48, gr. 63
GREY PEARL NECKLACE
DEMI PARURE MOTIVO STELLATO CON ZAFFIRI PERLE E DIAMANTI
in argento e oro, composta da spilla e paio di orecchini con al centro perle di mm 7 circa, impreziosita da zaffiri taglio rotondo e a goccia per ct 8 circa e diamanti taglio brillante per ct 5 circa, dim spilla cm 3,5x3,5 circa, dim. orecchini cm 3x3, chiusura a clip, gr. 35 complessivi
SAPPHIRE PEARL AND DIAMOND DEMI PARURE IN SILVER AND GOLD
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, di forma bombata, a tre fasci di pavé di diamanti taglio brillante per ct 4 circa, punzone 750, mis. 54, gr. 18
BAND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
in oro bianco 18kt, composto da quattro cerchi impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 58, gr. 12
DIAMOND BAND RING IN 18KT WHITE GOLD
COLLANA DI PERLE
composta da doppio filo di perle di mm 7 circa, fermatura in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 45, gr. 71
PEARL NECKLACE
GRANDE ANELLO MOTIVO FLOREALE CON AMETISTA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro una grande ametista sfaccettata di mm 25x21x14 circa, cinta da diamanti taglio huit huit per ct 0.30 circa, punzone 750, mis. 62, gr. 21
FLORAL MOTIF AMETHYST AND DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
LUNGA COLLANA IN CORALLO ROSA
composta da una fila di sfere in corallo rosa di mm 10 circa, fermatura in oro giallo 18kt, punzone 750, lungh. cm 240, gr. 322
LONG ROSE CORAL NECKLACE
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTE
in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da un diamante taglio navette di ct 0.25 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 9
DIAMOND BAND RING IN 18KT YELLOW GOLD
SPILLA A TRALCI CON PIETRA SINTETICA E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, composta da due cerchi intrecciati, con al centro una pietra sintetica incolore affiancata da diamanti taglio vecchio per ct 0.50 circa, dim. cm 3,5x2,5, gr. 10 circa
CLUSTER SYNTHETIC STONE AND DIAMOND BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD
ANELLO A FORMA DI CALLA CON PERLA
in oro giallo 18kt, recante al centro una perla di forma ovale, mis. 54, gr. 10
CALLA LILY PEARL RING IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE
in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.80 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 54, gr. 2
SOLITAIRE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD
PORTACHIAVI "CUORE"
in metallo, composto da catena e medaglietta circolare con foro a forma di cuore firmata "Cartier", dim. pendente cm 3x3,5, lungh. cm 17,5, chiusura a moschettone, gr. 16
"HEART" KEYCHAIN IN METAL
TIFFANY & CO. FEDINA
in platino, impreziosita da due piccoli diamanti taglio brillante, firmato "Tiffany & Co.", punzoni PT 950 e del fabbricante, mis. 54, gr. 5. Corredato di sacchetto.
TIFFANY & CO. BAND RING IN PLATINUM
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON CORALLO ONICE E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, con elementi a disco in onice recanti al centro dei coralli a forma di fragole, dim. cm 2,5x6 circa, chiusura a monachella, gr. 20 complessivi
CORAL ONYX AND DIAMOND DROP EARRINGS IN 18KT TWO TONE GOLD
ANELLO CHEVALIER CON CORALLO
in oro giallo scanalato 18kt, sulla sommità un corallo taglio cabochon di mm 11x9 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 50, gr. 10
CHEVALIER CORAL RING IN 18KT YELLOW GOLD
COLLANA A TRALCI CON SMERALDI
in oro giallo 18kt, composta da una serie di maglie concatenate che formano nella parte centrale un motivo a tralci con smeraldi taglio cabochon per ct 3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 40,5, gr. 53
EMERALD CLUSTER NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
LUNGA COLLANA CON CROCIFISSO
in oro giallo 18kt, composta da catena e pendente a forma di croce impreziosito da smeraldi taglio ottagonale per ct 10 circa, punzone 750, lung. cm 44, chiusura a moschettone, 49
LONG CROSS NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE RIGIDO CON DIAMANTI
in oro giallo 18kt, decorato con inserti in smalto a formare un motivo a intreccio, impreziosito da diamanti taglio vecchio e a rosa per ct 0.80 circa, dim. cm 6,5x6 circa, diam. interno cm 5,5 circa, gr. 23
ENAMELED DIAMOND BANGLE IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE RIGIDO CON SMERALDI E DIAMANTI
in oro giallo 18kt, al centro smeraldi taglio rotondo per ct 5 circa, cinti da una doppia fila di diamanti taglio huit huit per ct 0.70 circa, punzone 750, dim. cm 6,5x6 circa, diam. interno cm 6, gr. 31
EMERALD AND DIAMOND BANGLE IN 18KT YELLOW GOLD
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
in oro e argento, al centro uno smeraldo taglio a goccia di ct 3.60 circa, circondato da una fila di rose di diamante, mis. 61, gr. 9
EMERALD AND DIAMOND RING IN SILVER AND GOLD
BRACCIALE A FASCIA CON MICROMOSAICI
in metallo, composto da una serie di maglie ovali in smalto blu recanti all'interno micromosaici raffiguranti monumenti storici dell'antica Roma, lungh. cm 17, gr. 39
MICROMOSAIC BAND BRACELET IN METAL
PAIO DI ORECCHINI CON MICROMOSAICI
in oro giallo 18kt, di forma circolare, con al centro micromosaici raffiguranti dei volatili, dim. cm 2,5x3 circa, chiusura a monachella, gr. 10 complessivi
MICROMOSAIC LEVERBACK EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE AD AMPIA FASCIA CON DECORAZIONE IN SMALTI
in oro 22kt, composto da una serie di maglie a scudo incorniciate da tralci e decorate in smalto nero e bianco, punzoni francesi, lungh. cm 17, gr. 54
WIDE BAND ENAMELED BRACELET IN 22KT GOLD
BRACCIALE A CATENA CON CHARMS
in oro giallo e bianco 18kt, composto da una serie di maglie annodate da cui pendono cinque pendenti di cui uno in oro a basso titolo, recanti ametiste e corniole incise, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, chiusura a moschettone, gr. 52
CHAIN BRACELET IN 18KT TWO TONE GOLD WITH CHARMS
LUNGA COLLANA CON PENDENTE "PAGLIACCIO"
composta da catena in oro giallo 18kt con pietre sfaccettate e grande pendente a forma di pagliaccio in oro 9kt impreziosito da pietre di colore e diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, punzoni 750, 375 e punzoni inglesi, dim. pendente cm 3x8 circa, lungh. cm 89, gr. 61
LONG NECKLACE WITH A "CLOWN" PENDANT IN 9KT AND 18KT GOLD
GRANDE SPILLA A FORMA DI FIOCCO CON RUBINI E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 14kt, impreziosita da diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.40 circa e da rubini taglio rotondo per ct 1.90 circa, dim. cm 10x9,5, gr. 66
BIG RIBBON-SHAPED RUBY AND DIAMOND BROOCH IN 14KT TWO TONE GOLD
MOVADO OROLOGIO BRACCIALE TUBOGAS
cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta impreziosita da pietre rosse, quadrante argenté firmato Movado, indici oro applicati e con pietre rosse, movimento a carica manuale, bracciale a maglia tubogas in oro giallo con chiusura a fermaglio in oro giallo 18kt, gr. 56. Dim. mm 15x19
MOVADO TUBOGAS LADY'S WATCH IN YELLOW GOLD
CLASSIC OROLOGIO BRACCIALE DA DONNA
cassa di forma rettangolare in oro a basso titolo decorata con incisioni a volute, fondello a pressione, lunetta in oro basso ornata con pietre rosse, distanziali impreziositi da rombi in argento con piccoli diamanti taglio misto, anse ad elementi intrecciati ornati da volute in argento decorati a filigrana con diamanti taglio misto, quadrante argenté firmato Classic, numeri arabi oro applicati, movimento a carica manuale, bracciale in oro a basso titolo ad elementi a maglie mobili, chiusura in oro a basso titolo, vetro minerale, gr. complessivi 25. Dim. mm 19x40
CLASSIC LADY'S BRACELET WATCH IN LOW-TITLE GOLD
COLLANA A CATENA
in oro giallo 18kt, composto da una serie continua di maglie con motivo a chevron, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 41,5, gr. 31
CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD
BRACCIALE CON OROLOGIO A SCOMPARSA
in oro 14kt, realizzato a maglia torchon, al centro un orologio a scomparsa (non funzionante) con cassa in oro 14kt, quadrante bianco firmato "La Femme", indici applicati, ghiera con piccole perle di mm 3 circa, coperchio impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, movimento a carica manuale, punzone 14kt, lungh. cm 15, gr. 56
14KT GOLD BRACELET WITH RETRACTABLE WATCH