ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

Firenze, gio 14 - ven 22 Aprile 2022

Asta online, n.1147

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

121 - 136  di 136 LOTTI
121

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno laccato, battuta liscia su fascia intagliata a più [..]
121

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
122

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX in legno laccato, battuta liscia su fascia modanata; ingombro cm 66,5x58, luce [..]
122

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
123

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato e con tracce di laccatura, battuta a gola [..]
123

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
124

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta piccola che con più ordini [..]
124

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

Stima
€ 350 / 500
125

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta liscia si porta con più modanature [..]
125

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
126

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta si porta su fascia [..]
126

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
127

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVIII

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piccola battuta e fascia zigrinata [..]
127

Stima
€ 500 / 800
128

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato intagliato e pastiglia, battuta modanata si porta [..]
128

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
129

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta liscia ed obliqua sale su profilatura che [..]
129

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
130

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno intagliato e dorato, battuta con più ordini di modanature [..]
130

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
131

CORNICE, SECOLO XX

CORNICE, SECOLO XX in legno intagliato, piccola battuta sale su fascia profilata con gle lisce e [..]
131

CORNICE, SECOLO XX

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
132

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola che risale in [..]
132

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
133

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a foglioline si porta su profilo [..]
133

Stima
€ 1.200 / 1.800
134

CORNICE, ITALIA, SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA, SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a motivi vegetali [..]
134

Stima
€ 400 / 600
135

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII-XVIII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII-XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a piccola gola risale [..]
135

Stima
€ 300 / 500
136

GRUPPO DI DIECI CORNICI, SECOLO XX

GRUPPO DI DIECI CORNICI, SECOLO XX in legno dorato, intagliato e dipinto, tutte di forma rettangolare [..]
136

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
121 - 136  di 136 LOTTI