ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

Firenze, gio 14 - ven 22 Aprile 2022

Asta online, n.1147

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

91 - 120  di 136 LOTTI
91

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia di forma ovale ornata [..]
91

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
92

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a piccole foglie [..]
92

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
93

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su controbattuta a fogliette, [..]
93

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
94

CORNICE DI GUSTO ECLETTICO, SECOLO XX

CORNICE DI GUSTO ECLETTICO, SECOLO XX in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia bombata [..]
94

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
95

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su gola liscia che [..]
95

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 500
96

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta liscia con controbattuta a fogliette, [..]
96

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
97

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia risale in fascia intagliata [..]
97

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
98

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII-XIX

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII-XIX in legno ebanizzato, battuta liscia ed obliqua sale [..]
98

Stima
€ 300 / 500
99

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX lastronata, piccola battuta si affianca a tre ordini di modanature [..]
99

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
100

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, di forma ovale, battuta [..]
100

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
101

CORNICE DI GUSTO MARCHIGIANO, SECOLO XX

CORNICE DI GUSTO MARCHIGIANO, SECOLO XX in legno laccato e dorato, battuta a piccole modanature su [..]
101

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
102

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a mecca, fascia rettangolare [..]
102

Stima
€ 300 / 500
103

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette su profilo rilevato [..]
103

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
104

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia che si porta a [..]
104

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
105

CORNICE, SPAGNA, SECOLO XVIII

CORNICE, SPAGNA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta su fascia rilevata scolpita a [..]
105

CORNICE, SPAGNA, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
106

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX in legno, fascia di forma rettangolare di linea digradante; ingombro cm 84x73, [..]
106

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
107

CORNICE DI GUSTO LOMBARDO, SECOLO XX

CORNICE DI GUSTO LOMBARDO, SECOLO XX in legno intagliato ebanizzato e laccato, battuta a guilloché [..]
107

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
108

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX in legno ebanizzato di forma circolare, fascia a gola liscia che risale su bordino [..]
108

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
109

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dorato, battuta liscia su fascia che si porta a muro [..]
109

Stima
€ 300 / 500
110

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su fascia e motivo [..]
110

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
111

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato laccato e dorato a mecca, battuta a gola [..]
111

Stima
€ 300 / 500
112

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO

CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO in legno ebanizzato e dorato, piccola battuta a gola si porta [..]
112

Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
113

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta con motivi vegetali e decoro a [..]
113

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
114

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola e piccola profilatura [..]
114

Stima
€ 300 / 500
115

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a gola si porta su [..]
115

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
116

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta a gola si porta su piccola sagoma [..]
116

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 450 / 700
117

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVII

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVII in legno laccato, battuta liscia su gola che risale [..]
117

Stima
€ 300 / 500
118

CORNICE IN STILE FRANCESE, SECOLO XX

CORNICE IN STILE FRANCESE, SECOLO XX in legno e pastiglia dorati, battuta a foglie chiuse e ricorrenti [..]
118

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
119

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a mecca, battuta si porta su [..]
119

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
120

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta ovale con piccoli rami fioriti agli angoli, [..]
120

CORNICE, SECOLO XIX

Stima
€ 300 / 500
91 - 120  di 136 LOTTI