ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
111

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

€ 300 / 500
Stima

in legno intagliato laccato e dorato a mecca, battuta a gola si porta con modanatura su fascia rilevata che scende in sagoma a gola liscia e risale in piccola profilatura aggettante e leggermente rientrante; ingombro cm 45,3x33,7, luce cm 31,6x20,8

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY