ASTA A TEMPO | CORNICI D'EPOCA E IN STILE ANTICO

gio 14 - ven 22 Aprile 2022
Asta online 1147
53

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVII

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, battuta liscia cui segue fascia rilevata a fogliette di cavolo con foglie aperte agli angoli che scende su sagoma a cassetta, bordino a nastro ritorto si porta a muro con gola liscia; ingombro cm 144,5x119,2, luce cm 113x87

A 17TH CENTURY STYLE FRAME