gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
118

TONDINO, CASTELLI, SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima

TONDINO, CASTELLI, SECOLO XIX

in maiolica dipinta in policromia con tocchi di oro, raffigurante una scena di mungitura in un paesaggio agreste. Montato entro cornice in legno ebanizzato e dorato; diam. cm 26 (il tondino)

A PLATE (TONDINO), CASTELLI, 19TH CENTURY