gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
71

PIATTO, SAVONA, SECOLO XVIII

€ 700 / 1.000
Stima

PIATTO, SAVONA, SECOLO XVIII

in maiolica dipinta in monocromia azzurra, decoro a tappezzeria con viandanti in paesaggio. Sul retro marca stemma di Savona; diam. cm 30,4, diam. piede cm. 14,1, alt. cm 3,8

A DISH, SAVONA, 18TH CENTURY