gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
102

PLACCA, CASTELLI O NAPOLI, FINE SECOLO XVIII

€ 800 / 1.200
Stima

in maiolica dipinta in policromia di forma circolare, raffigura alcuni viandanti in prossimità di un tempio classico con colonnato, in uno sfondo montano; diam. cm 30

A PLAQUE, CASTELLI OR NAPLES, LATE 18TH CENTURY