gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
103

PLACCA, CASTELLI D’ABRUZZO, NICOLA TOMASO GRUE, 1780 CIRCA

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in maiolica dipinta in policromia di forma rettangolare, raffigurante alcuni viandanti in un paesaggio portuale con uno sfondo di montagne dal profilo angolato e in vista di alcune città turrite; cm 21x26,5

A PLAQUE, CASTELLI D'ABRUZZO, NICOLA TOMMASO GRUE, CIRCA 1780