gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
65

PLACCA, CASTELLI D’ABRUZZO, BERNARDINO GENTILI IL GIOVANE , SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

PLACCA, CASTELLI D’ABRUZZO, BERNARDINO GENTILI IL GIOVANE, SECOLO XVIII

in maiolica dipinta in policromia di forma rettangolare, raffigurante personaggi con oggetti simbolici, una palla, un cesto, un fascio; uno dei personaggi indossa l’armatura mentre un secondo porta un cesto con frutti; cm 20x26,5

A PLAQUE, CASTELLI D'ABRUZZO, BERNARDINO GENTILI IL GIOVANE, 18TH CENTURY