ASTA A TEMPO | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
94

PIATTO, LIGURIA, SECOLO XVIII

€ 200 / 300
Stima

PIATTO, LIGURIA, SECOLO XVIII

in maiolica dipinta in monocromia blu a “figurette e paesaggini”; diam. cm 30,6

A DISH, LIGURIA, 18TH CENTURY