gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
169

GRUPPO, VIENNA, SECOLO XIX

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

GRUPPO, VIENNA, SECOLO XIX

in porcellana dipinta in policromia e oro, raffigurante una dama seduta a un tavolino con un libro chiuso appoggiato sul grembo. La scultura realistica è dettagliata nella resa coloristica dell’abito e nei dettagli dell’arredo. Marca della manifattura e numeri incussi sul fondo; cm 15,5x14,2x12,4

A VIENNESE FIGURE OF A WOMAN, 19TH CENTURY