gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
168

FIGURA, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMO QUARTO SECOLO XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

in porcellana dipinta in policromia e oro raffigurante fanciulla seduta che gioca  a nutrire con un cucchiaino con un cucciolo di cane vestito con cuffietta; sul fondo marca della manifattura e numeri incisi 44 e P94, alt. cm 13

A MEISSEN FIGURE, FIRST QUARTER 19TH CENTURY