gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
91

COPPIA DI PIATTI, MANIFATTAURA DI BASSANO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 200 / 300
Stima

in maiolica dipinta in policromia, orlo di ispirazione orientale con riserve a fiori e graticci, cavetto decorato con tre rami fioriti di diversa specie; diam. cm 23,8

A PAIR OF PLATES, BASSANO, SECOND HALF 18TH CENTURY