gio 14 - mer 20 Aprile 2022
Asta online 1145
97

COPPIA DI PIATTI, FRANCIA, MOUSTRIER, SECOLO XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

in maiolica dipinta in policromia, tesa sagomata e decoro a roccaille e graticcio, uno con Orfeo e l’altro con amorini; diam. cm 24,5

A PAIR OF MOUSTRIER DISHES, FRANCE, 18TH CENTURY