ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

Firenze, gio 17 - ven 25 Febbraio 2022

Asta online, n.1142
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

151 - 176  di 176 LOTTI
232

Renzo Bellanca

(Aragona, 1965)

RENZO BELLANCA

RENZO BELLANCA (Aragona, 1965) Senza titolo litografia cm 68,5x48 prova d’artista [..]
232

Renzo Bellanca

(Aragona, 1965)

RENZO BELLANCA

Stima
€ 50,00 / 100,00
233

Alfredo Repetti mogol

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Tropico del Cancro 2006 olio su tela cm [..]
233

Alfredo Repetti mogol

(Milano, 1961)

ALFREDO REPETTI MOGOL

Stima
€ 500,00 / 800,00
234

Rinaldo frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Giovedì 18 giugno a Monreale [..]
234

Rinaldo frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

Stima
€ 300,00 / 500,00
235

Vasily igorevich Ostrovskij

(Mosca, 1936)

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ (Mosca 1936) L'uccello azzurro 1969     [..]
235

Vasily igorevich Ostrovskij

(Mosca, 1936)

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ

Stima
€ 600,00 / 800,00
236

Bolinusz Katarzyna

(Attiva nel xx secolo)

BOLINUSZ KATARZYNA

236

Bolinusz Katarzyna

(Attiva nel xx secolo)

BOLINUSZ KATARZYNA

Stima
€ 100,00 / 200,00
237

LEE SWAIN

LEE SWAIN (Attivo nel XX secolo) Reperti olio su tela cm 200x250 firmato in basso [..]
237

LEE SWAIN

Stima
€ 900,00 / 1.300,00
238

Rinaldo frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Fiori per il popolo milanista 1985 [..]
238

Rinaldo frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

Stima
€ 400,00 / 600,00
239

M. Ligeni

(Attivo nel xx secolo)

M. LIGENI

M. LIGENI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto 1963                                                              [..]
239

M. Ligeni

(Attivo nel xx secolo)

M. LIGENI

Stima
€ 200,00 / 400,00
240

Enrico De cillia

(Treppo carnico, 1910 - Udine, 1993)

ENRICO DE CILLIA

ENRICO DE CILLIA (Treppo Carnico 1910 - Udine 1993) Carsio rosso 1979 olio su tela [..]
240

Enrico De cillia

ENRICO DE CILLIA

Stima
€ 300,00 / 500,00
241

Alviero Tatini

(Fiesole, 1929)

ALVIERO TATINI

ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Girasoli 1992 olio su tela cm 100x120 firmato [..]
241

Alviero Tatini

(Fiesole, 1929)

ALVIERO TATINI

Stima
€ 100,00 / 200,00
242

Alviero Tatini

(Fiesole, 1929)

ALVIERO TATINI

ALVIERO TATINI (Fiesole 1929) Brocca 1990 olio su tavola cm 40x30 firmato [..]
242

Alviero Tatini

(Fiesole, 1929)

ALVIERO TATINI

Stima
€ 100,00 / 200,00
243

Rinaldo frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

RINALDO FRANK BURATTIN (Trieste 1914 - Prato 1998) Notte d'estate a punta San Virgilio [..]
243

Rinaldo frank Burattin

(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

Stima
€ 100,00 / 200,00
244

Loris Ricci

(Lucciana nardi, 1939)

LORIS RICCI

LORIS RICCI (Lucciana Nardi 1939) Letture di Dante e Pisano 13 litografie in bianco e nero [..]
244

Loris Ricci

(Lucciana nardi, 1939)

LORIS RICCI

Stima
€ 200,00 / 400,00
245

Antonio Bini

(1929 - 2011)

ANTONIO BINI

ANTONIO BINI (1929) Senza titolo 1985 acrilico su tela cm 238x300 firmato e datato [..]
245

Antonio Bini

(1929 - 2011)

ANTONIO BINI

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
246

Ugo Annona

(Napoli, 1925 - Matera, 1992)

UGO ANNONA

UGO ANNONA (Napoli 1925 - Matera 1992) Composizione tecnica mista su tela cm 50x70 [..]
246

Ugo Annona

(Napoli, 1925 - Matera, 1992)

UGO ANNONA

Stima
€ 50,00 / 100,00
247

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo olio su tela cm 185x110     [..]
247

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

Stima
€ 50,00 / 100,00
248

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Composizione astratta acrilico su tela quattro tele di dimensioni [..]
248

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
249

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo acquaforte cm 78x73,5 esemplare 1 di 16 [..]
249

ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
250

Artisti Vari

AUTORI VARI

AUTORI VARI (XX sec.) Quattro tavole originali per fumetti erotici inchiostro su carta [..]
250

Artisti Vari

AUTORI VARI

Stima
€ 200,00 / 400,00
251

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Astratto litografia cm 60x60 esemplare 107 di 135 indistintamente [..]
251

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
252

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Marina e Carlo 1989 stampa cm 35x49,4   Provenienza [..]
252

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
253

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Optical litografia cm 75x55 prova d’autore   [..]
253

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50,00 / 100,00
254

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Interno 1978 tecnica mista su tela cm 40x70 indistintamente [..]
254

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
255

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO Crocifissione 1980 olio su tela cm 100x60 firmato "E. Lanzini" [..]
255

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 100,00 / 200,00
256

Chris Davis

(Sydney, 1972)

CHRIS DAVIS

CHRIS DAVIS (Sydney 1972) I get her work olio su tela cm 220x180   [..]
256

Chris Davis

(Sydney, 1972)

CHRIS DAVIS

Stima
€ 300,00 / 500,00
257

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO 22 Extra-Urbane 2008 tecnica mista su tavola cm 20x20 al [..]
257

ARTISTA DEL XX SECOLO

Stima
€ 50,00 / 100,00
151 - 176  di 176 LOTTI