ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
238

Rinaldo Frank Burattin
(Trieste, 1914 - Prato, 1998)

RINALDO FRANK BURATTIN

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

RINALDO FRANK BURATTIN

(Trieste 1914 - Prato 1998)

Fiori per il popolo milanista

1985

acrilico su tela

cm 100x72

al retro firmato, titolato e datato

RINALDO FRANK BURATTIN

(Trieste 1914 - Prato 1998)

Gli ulivi erano carichi di gridi (Garcia Lorca)

1986

acrilico su tela

cm 100x100

RINALDO FRANK BURATTIN

(Trieste 1914 - Prato 1998)

Nel giardino delle meraviglie a Malcesine

1987

acrilico su tela

cm 100x100