SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

Firenze, gio 16 Giugno 2022

Asta Live, n.1123
ore 15.30
Lotti: 1-186
Orari Asta
Sabato 11 giugno 2022 10-18
Domenica
12 giugno 2022 10-13
Lunedì
13 giugno 2022 10-18
Martedì 14 giugno 2022 10-18

Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

181 - 185  di 185 LOTTI
182

Francia, prima metà secolo XIX

Francia, prima metà secolo XIX APOLLO ED EBE in bronzo dorato, alt. cm 20,8, montate su [..]
182

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
183

Emilia, secolo XIX

Emilia, secolo XIX FIGURA FEMMINILE DISTESA in terracotta, raffigurante una fanciulla, ad occhi [..]
183

Emilia, secolo XIX

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
184

Italia, secolo XIX

Italia, secolo XIX BOZZETTO ANATOMICO in terracotta, cm 35,5x15x14,5, poggiante su base lignea [..]
184

Italia, secolo XIX

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
185

Francia, secolo XVIII

Francia, secolo XVIII SAN MARTINO in legno intagliato, raffigura il Santo a cavallo nell’atto [..]
185

Francia, secolo XVIII

Stima
€ 400,00 / 600,00
186

Italia settentrionale, secolo XIX

Italia settentrionale, secolo XIX LEONE in terracotta, sdraiato con le zampe anteriori distese [..]
186

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
181 - 185  di 185 LOTTI