ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Firenze, mar 22 Giugno - gio 1 Luglio 2021

Asta online, n.1073
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

31 - 60  di 120 LOTTI
31

Guy Harloff

(Parigi, 1933 - Galliate, 1991)

GUY HARLOFF

GUY HARLOFF (Parigi 1933 - Galliate 1991) Zeta 1973 tecnica mista su cartoncino [..]
31

Guy Harloff

GUY HARLOFF

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
32

Renato Volpini

(Napoli, 1934 - Milano, 2017)

RENATO VOLPINI

RENATO VOLPINI (Napoli 1934 - Milano 2017) Senza titolo 1985 acrilico su perspex su [..]
32

Renato Volpini

(Napoli, 1934 - Milano, 2017)

RENATO VOLPINI

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
33

Max Bill

(Winterthur, 1908 - Berlino, 1994)

MAX BILL

MAX BILL (Winterthur 1908 - Berlino 1994) Senza titolo 1970 serigrafia su carta [..]
33

Max Bill

MAX BILL

Stima
€ 200,00 / 300,00
34

Mauro Reggiani

(Nonantola, 1897 - Milano, 1980)

MAURO REGGIANI

MAURO REGGIANI (Nonantola 1897 - Milano 1980) Senza titolo 1952 litografia cm [..]
34

Mauro Reggiani

MAURO REGGIANI

Stima
€ 200,00 / 300,00
35

Massimo Campigli

(Berlin, 1895 - Saint-tropez, 1971)

MASSIMO CAMPIGLI

MASSIMO CAMPIGLI (Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971) Le belle di sera 1967 litografia [..]
35

Massimo Campigli

MASSIMO CAMPIGLI

Stima
€ 200,00 / 300,00
36

Joan Miro' i ferrà

(Barcelona, 1893 - Palma de mallorca, 1983)

JOAN MIRO'

JOAN MIRO' (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Sobreteixims I escultures 1972 [..]
36

Joan Miro' i ferrà

JOAN MIRO'

Stima
€ 600,00 / 800,00
37

Max Bill

MAX BILL

MAX BILL (Winterthur 1908 - Berlino 1994) Senza titolo serigrafia su carta di riso [..]
37

Max Bill

MAX BILL

Stima
€ 200,00 / 300,00
38

Martin Bradley

(Richmond upon thames,uk, 1931)

MARTIN BRADLEY

MARTIN BRADLEY (Richmond upon Thames,UK 1931) Composizione 1957 olio su tela [..]
38

Martin Bradley

MARTIN BRADLEY

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
39

Nanni Valentini

(Sant'angelo in vado, pu, 1932 - Vimercate, mi, 1985)

NANNI VALENTINI

NANNI VALENTINI (Sant'Angelo in Vado,1932 - Vimercate,1985) Momento 1985 tecnica mista [..]
39

Nanni Valentini

NANNI VALENTINI

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
40

Ideo Pantaleoni

(Legnano, vr, 1904 - Milano, 1993)

IDEO PANTALEONI

IDEO PANTALEONI (Legnano, VR 1904 - Milano 1993) Composizione 1956 collage su cartoncino [..]
40

Ideo Pantaleoni

IDEO PANTALEONI

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
41

Domenico Spagarino

(Milano, 1932 - 2016)

DOMENICO SPAGARINO

DOMENICO SPAGARINO (Milano, 1932-2016) Coppia di dipinti   1. Senza titolo [..]
41

Domenico Spagarino

(Milano, 1932 - 2016)

DOMENICO SPAGARINO

Stima
€ 200,00 / 300,00
42

Antoni Tapies

(Barcellona, 1923 - Barcellona, 2012)

ANTONI TAPIES

ANTONI TAPIES (Barcellona 1923 - 2012) Composition litografia su carta cm 49x62 [..]
42

Antoni Tapies

ANTONI TAPIES

Stima
€ 300,00 / 500,00
43

Gerard Schneider

(Sainte-croix, svizzera, 1896 - Parigi, 1986)

GERARD SCHNEIDER

GERARD SCHNEIDER (Svizzera 1896 - Parigi 1986) Senza titolo 1970 litografia [..]
43

Gerard Schneider

GERARD SCHNEIDER

Stima
€ 200,00 / 300,00
44

Massimo Campigli

MASSIMO CAMPIGLI

MASSIMO CAMPIGLI (Berlin 1895 - Saint-Tropez 1971) Le belle di giorno 1967 litografia [..]
44

Massimo Campigli

MASSIMO CAMPIGLI

Stima
€ 200,00 / 300,00
45

Orfeo Tamburi

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Paesaggio olio su tela cm 29,5x50 firmato [..]
45

Orfeo Tamburi

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
46

Umberto Scalise

(1951)

UMBERTO SCALISE

UMBERTO SCALISE (1951) Natura viva di campagna di Certaldo tecnica mista su tela cm [..]
46

Umberto Scalise

(1951)

UMBERTO SCALISE

Stima
€ 100,00 / 200,00
47

Sante Monachesi

(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

SANTE MONACHESI (Macerata 1910 - Roma 1990) Natura morta con bottiglia olio su tela [..]
47

Sante Monachesi

(Macerata, 1910 - Roma, 1990)

SANTE MONACHESI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
48

Carlo Zauli

(Faenza, 1926 - 2002)

CARLO ZAULI

CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002) Piatto rosso ceramica diam. 39 cm firmato alla [..]
48

Carlo Zauli

(Faenza, 1926 - 2002)

CARLO ZAULI

Stima
€ 300,00 / 500,00
49

Mino Ceretti

(Milano, 1930)

MINO CERETTI

MINO CERETTI (Milano 1930) Ricordo di metropolitana 1958 olio su tela cm 80x110 [..]
49

Mino Ceretti

(Milano, 1930)

MINO CERETTI

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
50

Concetto Pozzati

(Vo' vecchio, 1935 - Bologna, 2017)

CONCETTO POZZATI

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Ho ricevuto la sensibilità dei baffi [..]
50

Concetto Pozzati

CONCETTO POZZATI

Stima
€ 600,00 / 800,00
51

Concetto Pozzati

CONCETTO POZZATI

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Senza titolo 1960 tecnica mista [..]
51

Concetto Pozzati

CONCETTO POZZATI

Stima
€ 600,00 / 800,00
52

Sandro Sanna

(Macomer, 1950)

SANDRO SANNA

SANDRO SANNA (Macomer 1950) Primigi XVI 2012 acrilici su tela cm 40x40 al [..]
52

Sandro Sanna

(Macomer, 1950)

SANDRO SANNA

Stima
€ 200,00 / 300,00
53

Giancarlo Sangregorio

(Milano, 1925 - Sesto calende, 2013)

GIANCARLO SANGREGORIO

GIANCARLO SANGREGORIO (Milano 1925) Composizione 1968 scultura in marmo di candoglia [..]
53

Giancarlo Sangregorio

GIANCARLO SANGREGORIO

Stima
€ 400,00 / 600,00
54

Ettore Sordini

(Milano, 1934)

ETTORE SORDINI

ETTORE SORDINI (Milano 1934) Senza titolo litografia cm 50,5x70 firmato in basso [..]
54

Ettore Sordini

(Milano, 1934)

ETTORE SORDINI

Stima
€ 50,00 / 100,00
55

Marcello Dudovich

(Trieste, 1878 - Milano, 1962)

MARCELLO DUDOVICH

MARCELLO DUDOVICH (Trieste 1878 - Milano 1962) Figura femminile con turbante marrone tecnica [..]
55

Marcello Dudovich

MARCELLO DUDOVICH

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
56

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989) Cadetto con donzelle 1981 olio su tela [..]
56

Mino Maccari

(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
57

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

ENNIO MORLOTTI

ENNIO MORLOTTI (Lecco 1910 - Milano 1992) Nudo femminile 1973 litografia cm 72x49 [..]
57

Ennio Morlotti

(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

ENNIO MORLOTTI

Stima
€ 50,00 / 100,00
58

Enrico Accatino

(Genova, 1920 - Roma, 2007)

ENRICO ACCATINO

ENRICO ACCATINO (Genova 1920 - Roma 2007) Essere nella speranza collage e acrilico applicato [..]
58

Enrico Accatino

(Genova, 1920 - Roma, 2007)

ENRICO ACCATINO

Stima
€ 500,00 / 800,00
60

Pierre Tal-coat

(Clohars-carnoët, francia, 1905 - Vernon, francia, 1985)

PIERRE TAL-COAT

PIERRE TAL-COAT (Clohars-Carnoët, Francia 1905 - Vernon, Francia 1985) Senza titolo [..]
60

Pierre Tal-coat

PIERRE TAL-COAT

Stima
€ 100,00 / 200,00
61

Nino Tirinnanzi

(Greve in chianti, 1923 - 2002)

NINO TIRINNANZI

NINO TIRINNANZI (Greve in Chianti 1923 - 2002) Paesaggio 1965 olio su cartoncino [..]
61

Nino Tirinnanzi

NINO TIRINNANZI

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
31 - 60  di 120 LOTTI