•      ANELLO CON GRANDE GRANDE AMETISTA E DIAMANTI

    1 ANELLO CON GRANDE GRANDE AMETISTA E DIAMANTI ANELLO CON GRANDE AMETISTA E DIAMANTI in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa, mis. 55, gr. 7   BIG AMETHYST AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA CON CORALLO ROSA

    2 SPILLA CON CORALLO ROSA SPILLA CON CORALLO ROSA in oro 9kt, composta da boulles in corallo rosa di varia forma a ricreare un motivo floreale, dim. cm 6,5x6,5, gr. 2   ROSE CORAL BROOCH IN 9KT GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      DEMI-PARURE A CUORI

    3 DEMI-PARURE A CUORI DEMI-PARURE A CUORI in oro giallo 18kt, composto da collana e paio di orecchini, con cuori in pietre sintetiche di colore rosa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39,5, orecchini dim. cm 4,5x2 circa, gr. 31 complessivi   HEART-SHAPED DEMI-PARURE IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI

    4 ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da un corallo taglio cabochon di mm 22x16 circa, affiancato da sei piccoli diamanti taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 8   CORAL AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      DEMI-PARURE CON TORMALINE QUARZI E DIAMANTI

    5 DEMI-PARURE CON TORMALINE QUARZI E DIAMANTI DEMI-PARURE CON TORMALINE QUARZI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composta da paio di orecchini e collana con maglia a barbazzale, impreziositi da tormaline e quarzi taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa (un diamante mancante), punzoni 750 e de fabbricante, dim. orecchini cm 1x2,5 circa, chiusura a vite, lungh. collana cm 40, chiusura a moschettone, gr. 53 complessivi   TOURMALINE QUARTZ AND DIAMOND DEMI-PARURE IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SEMIPREZIOSE

    6 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SEMIPREZIOSE PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SEMIPREZIOSE con fili dorati da cui pendono delle pietre colorate e incolore taglio briolette, fermatura a farfalla in oro 18kt, punzone 750, lungh. cm 7, gr. 12 complessivi   PENDANT SEMIPRECIOUS STONE EARRINGS «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

    7 ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, a due fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 6 circa   EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE RIGIDO CONTRARIÉ

    8 BRACCIALE RIGIDO CONTRARIÉ BRACCIALE RIGIDO CONTRARIÉ in oro giallo 18kt, agli apici due sfere con pietre dure colorate e piccoli diamanti, diam. cm 6 circa, gr. 24   CONTRARIÉ RIGID BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI PENDENTI

    9 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a farfallina, dim. cm 5x3, gr. 14 complessivi   PENDANT EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      POMELLATO GRANDE ANELLO CON ONICE E QUARZO  - POMELLATO

    10 POMELLATO GRANDE ANELLO CON ONICE E QUARZO POMELLATO GRANDE ANELLO CON ONICE E QUARZO in oro giallo 18kt, firmato "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 58, gr. 37. Corredato di sacchetto in tessuto e scatola.   POMELLATO BIG ONYX AND QUARTZ RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      POMELLATO COLLANA A CATENA  - POMELLATO

    11 POMELLATO COLLANA A CATENA POMELLATO COLLANA A CATENA in oro giallo 18kt, firmata "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 64, gr. 34   POMELLATO CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      POMELLATO ANELLO COLLEZIONE "VICTORIA" - POMELLATO

    12 POMELLATO ANELLO COLLEZIONE "VICTORIA" POMELLATO ANELLO COLLEZIONE "VICTORIA" in oro rosa 18kt e jet nera, firmato "Pomellato", mis. 56, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 34. Corredato di sacchetto in tessuto.   POMELLATO "VICTORIA" IN 18KT ROSE GOLD AND BLACK JET   La collezione "Victoria" di Pomellato Anticonformista dal carattere forte. Charme dall’indole dark e dall’eleganza unica. Riprende il nome della regina del Regno Unito; la prima, vera pionera del total black nel fashion, Victoria esprime una storia dai contorni di misteriosa e rara bellezza.   The "Victoria" collection by Pomellato Unconventional, with a strong character. With a dark nature and unique elegance. It takes the name of the Queen of the United Kindom; the first, true pioneer of total black in fashion, "Victoria" expresses a story with a mysterious and rare beauty outline. «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PENDENTE A FORMA DI CUORE

    13 PENDENTE A FORMA DI CUORE PENDENTE A FORMA DI CUORE in oro 18kt e onice, dim. cm 5x4, gr. 21 circa   HEART-SHAPED PENDANT IN 18KT GOLD AND ONYX «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      SPILLA A BARRETTA CON ONICE DIAMANTI E SMERALDI

    14 SPILLA A BARRETTA CON ONICE DIAMANTI E SMERALDI SPILLA A BARRETTA CON ONICE DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo e bianco 18kt con al centro un diamante taglio brillante di ct 0.50 circa su disco in onice e una fila di smeraldi taglio baguette per ct 1.50 circa,  dim. cm 9x2,5 circa; gr. 14 circa   ONYX DIAMOND AND EMERALD BARRETTE BROOCH IN 18KT GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON ONICE E DIAMANTI

    15 ANELLO CON ONICE E DIAMANTI ANELLO CON ONICE E DIAMANTI in oro e argento, impreziosito al centro un diamante taglio brillante di ct 0.35 circa e circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, punzone 18kt, mis. 59, gr. 6   ONYX AND DIAMOND RING IN SILVER AND GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      GRANDE PENDENTE A SFERA CON INTARSI DI PIETRE DURE

    16 GRANDE PENDENTE A SFERA CON INTARSI DI PIETRE DURE GRANDE PENDENTE A SFERA CON INTARSI DI PIETRE DURE in oro giallo 18kt, punzoni 18kt e del fabbricante, dim. cm 5x7 circa, gr. 47   BIG BALL-SHAPED PENDANT WITH SEMIPRECIOUS STONE INLAYS «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI MAGLIA A BARBAZZALE

    17 PAIO DI ORECCHINI MAGLIA A BARBAZZALE PAIO DI ORECCHINI MAGLIA A BARBAZZALE in oro giallo 18kt e acciaio, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2, chiusura a clip con perno, gr. 13 complessivi   CHAIN EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD AND STEEL «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE A CINTURA

    18 BRACCIALE A CINTURA BRACCIALE A CINTURA in oro giallo 18kt, a maglia morbida con due perle mabè e piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, gr. 108   BELT-SHAPED BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO A FORMA DI FIORE CON QUARZO CITRINO

    19 ANELLO A FORMA DI FIORE CON QUARZO CITRINO ANELLO A FORMA DI FIORE CON QUARZO CITRINO in oro giallo 18kt, al centro un quarzo citrino sfaccettato, mis. 55, gr. 11   FLOWER-SHAPED CITRINE QUARTZ RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA A FIOCCO CON QUARZI CITRINI

    20 COLLANA A FIOCCO CON QUARZI CITRINI COLLANA A FIOCCO CON QUARZI CITRINI in oro giallo 18kt, da cui pendono due quarzi citrini a goccia taglio briolette di mm 11x16x7 circa, lungh. cm 37, gr. 34   RIBBON CITRINE QUARTZ NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO CON CALCEDONIO E PIETRE SINTETICHE

    21 ANELLO CON CALCEDONIO E PIETRE SINTETICHE ANELLO CON CALCEDONIO E PIETRE SINTETICHE in oro giallo 18kt, al centro una pietra ovale ad imitazione di un opale, circondata da una fila di pietre sintetiche incolore, punzoni 750 e del fabbricante, mis.15, gr. 10   CHALCEDONY AND SYNTHETIC STONE RING IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PENDENTE A FORMA DI CROCE CON OPALI

    22 PENDENTE A FORMA DI CROCE CON OPALI PENDENTE A FORMA DI CROCE CON OPALI in oro giallo 18kt con al centro un picolo diamante taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x2 circa, gr. 4   CROSS-SHAPED OPAL PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI

    23 ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da piccoli diamanti taglio huit huit per ct 0.25 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 58, gr. 8   BAND DIAMOND RING IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI

    24 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt con una serie di stelle impreziosite da piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 3 circa, gr. 12 complessivi   DISC-SHAPED DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD   «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      BRACCIALE A MAGLIA TESSITA IN QUATTRO FILI

    25 BRACCIALE A MAGLIA TESSITA IN QUATTRO FILI BRACCIALE A MAGLIA TESSITA IN QUATTRO FILI in oro bianco 18kt, fermatura a forma di fiore e impreziosita da tre piccoli smeraldi taglio rotondo, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 20, gr. 36   FOUR-WIRE BRACELET IN 18KT WHITE GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      ANELLO SOLITARIO CONTRARIE' CON DIAMANTE

    26 ANELLO SOLITARIO CONTRARIE' CON DIAMANTE ANELLO SOLITARIO CONTRARIE' CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.50 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 5   CONTRARIE' SOLITAIRE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      COLLANA CON DIAMANTI

    27 COLLANA CON DIAMANTI COLLANA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 44 circa, gr. 27   DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA - CALVIN KLEIN

    28 CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA in acciaio e resina bianca, firmato "cK", mis. 56, gr. 15   CALVIN KLEIN BAND RING IN STEEL AND WHITE RESIN «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Dettaglio

  •      GUCCI BRACCIALE A CATENA - GUCCI GUCCI

    29 GUCCI BRACCIALE A CATENA GUCCI BRACCIALE A CATENA in argento, firmato "Gucci", punzone del fabbricante, lungh. cm 7,5, gr. 77   GUCCI CHAIN BRACELET IN SILVER «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Aggiudicazione:
    Registrazione
    Dettaglio

  •      PIANEGONDA PARURE  - PIANEGONDA

    30 PIANEGONDA PARURE PIANEGONDA PARURE composta da collana e bracciale rigido in acciaio e anello in oro bianco 18kt, firmati "Pianegonda", diam. collana 10,5 circa, diam. bracciale cm 6, mis. anello 54, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 182 complessivi   PIANEGONDA PARURE «RTF to HTML .Net» Asta conclusa Dettaglio