ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 3 Marzo 2020
Asta Live 334
351

Mario Cavaglieri ©
(Rovigo, 1887 - Peyloubere, francia, 1969)

Mario Cavaglieri

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

PAESAGGIO FLUVIALE

tecnica mista su carta, cm 34x26

firmato in basso a sinistra

FLUVIAL LANDSCAPE

mixed technique  on paper, 34x26 cm

signed lower left