ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 3 Marzo 2020
Asta Live 334
352

Mario Cavaglieri ©
(Rovigo, 1887 - Peyloubere, francia, 1969)

Mario Cavaglieri

€ 900 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO IN UN PAESAGGIO

olio su cartoncino, cm 17x25

firmato e datato “1911” a sinistra

PORTRAIT OF A LADY WHIT A HAT IN A LANDSCAPE

oil on card, 17x25 cm

signed and dated “1911” lower left