ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 3 Marzo 2020
Asta Live 334
350

Mario Cavaglieri ©
(Rovigo, 1887 - Peyloubere, francia, 1969)

Mario Cavaglieri

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

VEDUTA DI PARIGI

tecnica mista su carta, cm 36x43

firmato e datato “1959” in basso a destra

VIEW OF PARIS

mixed technique on paper, 36x43 cm

signed and dated “1959” lower right