Aste a Tempo | Arte Moderna e Contemporanea

mer 11 - lun 16 Dicembre 2019

Asta online, n.332
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

31 - 60  di 140 LOTTI
31

Ercole Pignatelli©

(Lecce, 1935)

ERCOLE PIGNATELLI

ERCOLE PIGNATELLI (Lecce 1935  ) Fruttiera in rosa idropittura acrilica su tela [..]
31

Ercole Pignatelli©

(Lecce, 1935)

ERCOLE PIGNATELLI

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
32

Ugo Attardi©

(Sori, 1923 - Roma, 2006)

UGO ATTARDI

UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) Paesaggio 1947 olio su tela cm 50x70 [..]
32

Ugo Attardi©

(Sori, 1923 - Roma, 2006)

UGO ATTARDI

Stima
€ 1.800,00 / 3.200,00
33

Luigi Guerricchio©

(Matera, 1932)

LUIGI GUERRICCHIO

LUIGI GUERRICCHIO (Matera 1932) Senza titolo 1966 olio su tela cm 80x100 [..]
33

Luigi Guerricchio©

(Matera, 1932)

LUIGI GUERRICCHIO

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
34

Pupino Samona'©

(Palermo, 1925 - Palermo, 2007)

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione 1961 acrilico su tela [..]
34

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 700,00 / 900,00
35

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1957 acrilico su tela [..]
35

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 400,00 / 600,00
36

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo 1990 -1997 tecnica mista su fotografia [..]
36

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
37

Fabrizio Plessi©

(Reggio emilia, 1940)

FABRIZIO PLESSI

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Senza titolo 1965  ducotone cm 45x65 [..]
37

Fabrizio Plessi©

(Reggio emilia, 1940)

FABRIZIO PLESSI

Stima
€ 1.500,00 / 3.500,00
38

Omar Ronda©

(Biella, 1947)

RONDA OMAR

OMAR RONDA (Biella 1947) Senza titolo tecnica mista cm 120x120 [..]
38

Omar Ronda©

(Biella, 1947)

RONDA OMAR

Stima
€ 500,00 / 1.500,00
39

Alfredo Repetti mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 70x50   [..]
39

Alfredo Repetti mogol©

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI MOGOL

Stima
€ 600,00 / 800,00
40

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1958 tecnica mista su tela [..]
40

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
41

Alfredo Rapetti©

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI

ALFREDO RAPETTI (Milano 1961) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50   [..]
41

Alfredo Rapetti©

(Milano, 1961)

ALFREDO RAPETTI

Stima
€ 400,00 / 800,00
42

Sarenco©

(Vorbano, 1945 - Vorbano, 2017)

SARENCO

SARENCO (Vorbano 1945) Poesia musica, pittura ecc. 1989 pennarelli e ventaglio su [..]
42

Sarenco©

SARENCO

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Emanuele Bettini - EMANUELE BETTINI
43

Emanuele Bettini©

EMANUELE BETTINI

EMANUELE BETTINI ( Prato, 1917 - 2002) Volti di donna 1971 tempera su cartoncino [..]
43

Emanuele Bettini©

EMANUELE BETTINI

Stima
€ 100,00 / 200,00
44

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo litografia cm 30x40 tiratura [..]
44

Carla Accardi©

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

Stima
€ 100,00 / 300,00
45

MIMMO ROTELLA

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo serigrafie su carta cm  [..]
45

MIMMO ROTELLA

Stima
€ 150,00 / 300,00
46

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Roma 1998) L'Albero della Vita anni Settanta serigrafia [..]
46

Mario Schifano©

(Homs, 1934 - Roma, 1998)

MARIO SCHIFANO

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
47

Antonio Calderara©

(Abbiategrasso, 1903 - Vacciano di ameno, 1978)

ANTONIO CALDERARA

ANTONIO CALDERARA (Abbiategrasso 1903 - Vacciano di Ameno 1978) Senza titolo 1963 [..]
47

Antonio Calderara©

ANTONIO CALDERARA

Stima
€ 150,00 / 250,00
48

Henry Moore©

(Castelford, 1898 - Londra, 1986)

HENRY SPENCER MOORE

HENRY SPENCER MOORE (Castleford,1898 – Much Hadham, 1986) Senza titolo litografia [..]
48

Henry Moore©

HENRY SPENCER MOORE

Stima
€ 150,00 / 300,00
49

Enrico Baj©

(Milano, 1924 - Vergiate (va), 2003)

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Generali collage, passamanerie su base litografica [..]
49

Enrico Baj©

ENRICO BAJ

Stima
€ 500,00 / 700,00
50

Sebastian Matta©

(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)

SEBASTIAN MATTA

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Figure surrealiste   [..]
50

Sebastian Matta©

SEBASTIAN MATTA

Stima
€ 150,00 / 250,00
51

Sebastian Matta©

SEBASTIAN MATTA

51

Sebastian Matta©

SEBASTIAN MATTA

Stima
€ 150,00 / 250,00
52

Trento Longaretti©

(Treviglio, 1916 - Bergamo, 2017)

TRENTO LONGARETTI

TRENTO LONGARETTI (Treviglio 1916 - Bergamo 2017) Il vecchio 1963 olio su tela [..]
52

Trento Longaretti©

TRENTO LONGARETTI

Stima
€ 400,00 / 800,00
53

Mario Cortiello©

(Napoli, 1907 - San sebastiano al vesuvio, 1981)

MARIO CORTIELLO

MARIO CORTIELLO (Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981) Ischia 1956 olio su [..]
53

Mario Cortiello©

MARIO CORTIELLO

Stima
€ 300,00 / 500,00
54

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo 1957 acrilico e assemblage [..]
54

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 250,00 / 500,00
55

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

ANTONIO POSSENTI

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - LUCCA 2016) Senza titolo olio su tela cm 40x30 [..]
55

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

ANTONIO POSSENTI

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
56

Enrico Baj©

ENRICO BAJ

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Les bonnes manières 1970 serigrafia [..]
56

Enrico Baj©

ENRICO BAJ

Stima
€ 200,00 / 400,00
57

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

PABLO ECHAURREN

PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Senza titolo 1980 tecnica mista e china su carta [..]
57

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

PABLO ECHAURREN

Stima
€ 150,00 / 300,00
58

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - 1998)

BRUNO MUNARI

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Negativo Positivo 1995 serigrafia cm tiratura [..]
58

Bruno Munari©

(Milano, 1907 - 1998)

BRUNO MUNARI

Stima
€ 250,00 / 500,00
59

Alberto Magnelli©

(Firenze, 1888 - Meudon, 1971)

ALBERTO MAGNELLI

ALBERTO MAGNELLI (Firenze 1888 - Meudon 1971) Senza titolo litografia firmata e numerata [..]
59

Alberto Magnelli©

ALBERTO MAGNELLI

Stima
€ 200,00 / 300,00
60

Carlo Carrà©

(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

CARLO CARRA'

CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966) Il molo 1924 incisione firmato e [..]
60

Carlo Carrà©

CARLO CARRA'

Stima
€ 500,00 / 700,00
31 - 60  di 140 LOTTI