DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

mar 13 Novembre 2018
Asta Live 275
119

Plinio Nomellini

€ 13.000 / 18.000
Stima
Aggiudicazione

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

MARINA, CAPRI

olio su tela, cm 70x53,5

firmato in basso a sinistra

SEASCAPE, CAPRI

oil on canvas, cm 70x53,5

signed lower left