DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

mar 13 Novembre 2018
Asta Live 275
117

Alessandro Milesi

€ 3.500 / 5.500
Stima
Aggiudicazione

★ Alessandro Milesi

(Venezia 1856 - 1945)

BARCONI IN LAGUNA

olio su tela, cm 49x64

firmato e datato "1920" in basso a destra

BOATS IN THE LAGOON

oil on canvas, cm 49x64

signed and dated "1920" lower right