Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
358

Tarcisio Pogliani

€ 800 / 1.200
Stima

Tarcisio Pogliani

(Milano 1869 - 1935)

FANCIULLA CON CAPRETTA

bronzo, alt. cm 33

firmato

YOUNG GIRL WITH GOAT

bronze, h. cm 33

signed