Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
205

Scuola romana, seconda metà sec. XVII

€ 6.000 / 8.000
Stima

SANTA CECILIA

olio su tela, cm 74,5x60,5

Roman School, second half of the 17th Century

SAINT CECILIA

oil on canvas, cm74,5 x 60,5

Il dipinto è una replica dall'originale, di formato ovale, di Francesco Romanelli conservato alla Pinacoteca Capitolina di Roma.