Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
188

Scuola fiamminga, sec. XVII

€ 5.000 / 7.000
Stima

Scuola fiamminga, sec. XVII

SANTA VERONICA ASCIUGA IL VOLTO DI GESU'

GESU' CONDANNATO A MORTE

olio su rame, cm 24,5x19

Flemish School, 17th Century

SAINT VERONICA DRIES THE FACE OF JESUS

JESUS SENTENCED TO DEATH

oil on copper, cm 24,5x19