Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
219

Scuola fiamminga, sec. XVI

€ 3.500 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola fiamminga, sec. XVI

RITRATTO DI DIANA DI POITIERS

olio su tela, cm 45x36,5

Flemish School, 16th Century

PORTRAIT OF DIANA OF POITIERS

oil on canvas, cm 45x36,5

al retro sul telaio etichetta che cita il Maestro delle Mezze Figure Femminili