Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
349

Riccardo Viriglio

€ 200 / 300
Stima

Riccardo Viriglio

(Pavia 1897 - 1951)

DARSENA DI PORTA TICINESE, MILANO

olio su tavoletta, cm 22,5x33,5

firmato in basso a destra

retro: firmato e iscritto "Milano 1930 / Darsena di P. Ticinese / vista dalla circonvallazione"

DOCK OF PORTA TICINESE, MILAN

oil on panel, cm 22,5x33,5

on the reverse: signed and inscribed "Milano 1930 / Darsena di P. Ticinese / vista dalla circonvallazione"