Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
348

Beppe Ciardi

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Beppe Ciardi

(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)

TRAMONTO A VENEZIA

olio su tavoletta, cm 21x29

firmato in basso a sinistra

retro: firmato

SUNSET IN VENICE

oil on panel, cm 21x29

signed lower left

on the reverse: signed