Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
362

Nicodemo Vagaggini

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Nicodemo Vagaggini

(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)

STRADA DI CAMPAGNA

olio su compensato, cm 15x20

firmato in basso

retro: dedicato "Ai F.lli Anita, Enrico e Mario Delle Piane / con affettuosa amicizia / Natale 1939 / Memo Vagaggini"

A COUNTRY ROAD

oil on plywood, cm 15x20

signed at the bottom

on the reverse: dedication "Ai F.lli Anita, Enrico e Mario Delle Piane / con affettuosa amicizia / Natale 1939 / Memo Vagaggini"