Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
327

Jan von Rotky

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

Jan von Rotky

(Chernivtzi 1857 - Vienna 1897)

RITRATTO DEL BARONE PODIVIN KARL VON RUMERSKIRCH, IN UNIFORME

olio su tela, cm 156x96

firmato e datato "1894" in basso a destra, iscritto "Carl Podivin Rumerskirch" in alto a destra

PORTRAIT OF BARON PODIVIN KARL VON RUMERSKIRCH, IN UNIFORM

oil on canvas, cm 156x96

signed and dated "1894" lower right, inscribed "Carl Podivin Rumerskirch" upper right