Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
326

Arturo Orselli

€ 700 / 1.000
Stima

Arturo Orselli

(attivo nel XIX secolo)

SCENA GALANTE

olio su tela, cm 40x52

doppiamente firmato in basso a destra

COURTING SCENE

oil on canvas, cm 40x52

signed twice lower right