Dipinti dal XV al XX secolo

gio 4 Ottobre 2018
Asta Live 266
356

Giuseppe Palanti

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Palanti

(Milano 1881 - 1946)

SORRISO DI DONNA

olio su tela, cm 77x61

firmato in basso al centro

retro: timbri della Collezione Adelpha Cecchini

THE SMILE OF A WOMAN

oil on canvas, cm 77x61

signed at the bottom

on the reverse: stamps of the Collezione Adelpha Cecchini

Provenienza

Collezione Adelpha Cecchini, Milano